Archiv / Highlights (74 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1960

1960
Limit-Preis

Paar Stadtansichten von Düsseldorf im 19. Jahrhundert, nach Johannes Bartholomäus van Hove (1790 - 1880 Den Haag), Öl auf Leinwand, u. re. bez.: B. J. (bzw. Bartholomäus Johannes) van Hove (von) 1835, u. li. sign. u. bez.: 2001 (bzw. 2000), Ansicht von Düsseldorf von Süden her, Maße: 50 x 80 cm, Maße m. R.: 66 x 96 cm, das Original befindet sich im Stadtmuseum Düsseldorf.